Берегите карманы, дорогие гости!

Берегите карманы, дорогие гости!

Лекции прочитаны, мастер-классы проведены, участником конгресса осталось самое сладкое – посетить гала-ужин. Организаторы Южно-Российского международного ветеринарного конгресса не раз объявляли, что темой гала-ужина будет криминальное прошлое Ростова-Папы, но таких приключений явно не ожидал никто. Этот вечер гости ЮРМВК запомнили надолго.

В фойе зала «Аметист» гостей ждали бокалы шампанского и легкие закуски. Неожиданно в толпе появился мальчик, одетый в стиле начала XX века, и стал бегать и раздавать программки. Как только он прошмыгнул из фойе обратно в банкетный зал, двери зала распахнулись, и гости двинулись на встречу незабываемому вечеру.

В центре зала стояла большая сцена с нарисованным старым Ростовом и большой колокольней. Там же были установлены музыкальные инструменты, а по бокам от сцены стояли плетни и рыночные прилавки с продуктами. Гости гала-ужина увидели увлекательное представление и провожали театральную труппу дружными аплодисментами.

Начались тосты, один, второй, третий, и тут неожиданно огромный зал на 500 человек погрузился во тьму. Но гости не растерялись, с разных сторон стали раздаваться радостные возгласы, слышался звон бокалов, кто-то шутя кричал «Горько», кто-то заводил троекратное Ура «За ветеринарных врачей». Оказалось, что произошел взрыв на электростанции, и весь КВЦ «ВертолЭкспо» остался без электричества. Больше получаса гости гала-ужина провели в темноте, при этом явно наслаждаясь вкусной едой и напитками под аккомпанемент музыкальной группы. Некоторые даже немного расстроились, когда свет вернулся в зал.
Гала-ужин завершился разрезанием огромного торта Южно-Российского международного ветеринарного конгресса и танцами до упада.