Делегация ЮРМВК-2015 приняла участие в Южно-Европейской ветеринарной конференции

Команда Южно-Российского международного ветеринарного конгресса посетила Южно-Европейскую ветеринарную конференцию (SEVC – South European Veterinary Conference), которая проходила с 16 по 18 октября 2014 года в солнечной Барселоне.

SEVC является одной из крупнейших ветеринарных конференций в Европе и мире. Организатор конференции, испанская ассоциация ветеринарных врачей (AVEPA), отметила в этом году свой 50-летний юбилей.

— В течение трех дней мы посещали лекции по хирургии, дерматологии, офтальмологии, эндокринологии, травматологии, ветеринарному менеджменту, мастер-класс по цитологии, а также побывали на выставке ветеринарного оборудования и производителей ветеринарных препаратов, где смогли перенять опыт европейских коллег, — восхищенно говорит участница конференции, член Оргкомитета ЮРМВК-2015, профессор Полина Аксенова.

На SEVC команде конгресса представилась возможность повстречаться со многими известными зарубежными лекторами, светилами в мире ветеринарной медицины. Конечно, члены нашей делегации не упустили возможность пригласить их приехать в Ростов-на-Дону и принять участие в Южно-Российском международном ветеринарном конгрессе 2015 года. К предложению организаторов ЮРМВК с интересом отнеслись ветеринарный врач-дерматолог Alessandra Fondati из Испании, специалист по хирургии Julien Cabbassy из Франции и лектор по дирофиляриозу Alberto Montoya.

На конференции в Барселоне специалисты ЮРМВК не только получили бесценные профессиональный опыт и знания, но и заручились поддержкой AVEPA. В 2015 году планируется проведение совместных мероприятий.