Южно-Российский международный ветеринарный конгресс 2014.

http://zoopark-rostov.ru/news/item149.html

С 24 по 27 сентября 2014 года в городе Ростове-на-Дону прошел Южно-Российский международный ветеринарный конгресс 2014, собравший многих ветеринарных специалистов. В рамках ЮРМВК 2014 Ростовский-на-Дону зоопарк выступил партнером организаторов конгресса. Впервые на ветеринарном конгрессе была организована секция по болезням и лечению диких и зоопарковых животных. Перед широкой аудиторией ветеринарных специалистов выступил с лекцией «Происхождение и симптоматика неврозов животных» ведущий врач-невролог Ростовского зоопарка Александр Александрович Соломин.

В рамках партнёрского сотрудничества на территории Ростовского зоопарка 27 сентября 2014 года был проведён ряд мастер-классов. Посетить зоопарк и познакомиться с его деятельностью и коллекцией пожелали многие известные ветеринарные врачи из Москвы, Казани, Новосибирска, Волгограда, Екатеринбурга, Сочи и других городов. Ростовский зоопарк получил положительные отзывы и высокие оценки своей работы.

Администрация Ростовского-на-Дону зоопарка благодарит организаторов Южно-Российского международного ветеринарного конгресса 2014 за оказанное нам доверие и выражает готовность и в будущем принимать активное участие в проведении различных мероприятий ветеринарной и зоологической тематики.