ROYAL CANIN ЗАПУСКАЕТ В РОССИИ ПРОГРАММУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЕТЕРИНАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ROYAL CANIN ЗАПУСКАЕТ В РОССИИ ПРОГРАММУ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЕТЕРИНАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Москва, 3 сентября 2019 г. – С начала текущего учебного года компания Royal Canin, бизнес-подразделение Mars Petcare и один из лидеров в производстве здорового питания для кошек и собак, совместно с Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей запускает долгосрочную программу дополнительного ветеринарного образования для студентов и выпускников профильных вузов.

Программа дополнительного ветеринарного образования представляет собой образовательный курс со специализацией на мелких домашних животных, который поможет студентам подготовиться к работе в ветеринарных клиниках, а молодым врачам – расширить свои знания в области ветеринарии кошек и собак.

 

На первом этапе курс, который можно пройти очно или онлайн, будет доступен для ста лучших студентов и выпускников профильных вузов пяти российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Ростова-на-Дону. По завершении обучения молодые специалисты смогут попасть на стажировку в крупнейшие ветеринарные клиники с потенциальной возможностью дальнейшего трудоустройства. Кроме того, десять самых успешных студентов курса пройдут практику со специализацией на мелких домашних животных в Национальном ветеринарном колледже[1], расположенном во французском Тулузе.

 

«Наш абсолютный приоритет – поддержка культуры ответственного владения домашними животными, неотъемлемая часть которой – забота о здоровье кошек и собак. Необходимость адекватного содержания и ухода за питомцами теперь зафиксирована даже на законодательном уровне: соответствующие пункты есть в законе «Об ответственном обращении с животными». Royal Canin, будучи компанией, ответственной за производство здорового питания для кошек и собак, считает важным инвестировать в образование как владельцев животных, так и профессионалов индустрии. Именно поэтому мы ежегодно организуем всероссийские социальные и просветительские программы, направленные на хозяев кошек и собак[2], и, конечно, на постоянной основе работаем с ветеринарным сообществом. С этого года мы расширяем деятельность, связанную с формированием профессиональных кадров, и запускаем долгосрочный образовательный проект для студентов ветеринарных вузов, который позволит им подготовиться к особенностям лечения кошек и собак», – заявил Якуб Колеса, генеральный директор Royal Canin в России, на деловом завтраке «Высшее ветеринарное образование в России: достижения, проблемы, перспективы» в рамках 25-го Европейского ветеринарного конгресса FECAVA-2019.

 

 

«Как человек, который тесно работает и с вузами, и с пациентам ветеринарных клиник, я могу сказать, что хорошо понимаю специфику российского ветеринарного образования с одной стороны и особенности работы лечебных заведений с другой. Сегодня выпускник российского ветеринарного вуза – это специалист широкого профиля. Однако прежде, чем начать работать по той или иной специальности, молодому врачу необходимо углубить свои знания – как теоретические, так и практические. Поэтому я горячо приветствую и считаю крайне важным запускать и поддерживать специализированные ветеринарные программы, которые позволят студентам, имеющим хорошую базу, обрести подготовку, позволяющую лечить именно тех животных, с которыми они хотят работать, в соответствии с самыми современными достижениями мировой ветеринарии», – подытожил  Сергей Середа, президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей.

 

 

О Royal Canin:

 

Компания Royal Canin, которой принадлежит бренд ROYAL CANIN®, является бизнес-подразделением Mars Petcare и одним из мировых лидеров в производстве здорового питания для кошек и собак. Наша уверенность в том, что животные делают жизнь лучше, вдохновляет нас действовать в соответствии с нашей миссией: СОЗДАВАТЬ ЛУЧШИЙ МИР ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (MAKING A BETTER WORLD FOR PETS™).

 

Уже более 50 лет Royal Canin создает здоровое питание для cобак и кошек, стремясь повысить качество их жизни. Компания была основана в 1968 году французским ветеринарным врачом Жаном Катари. Мы стремимся повысить стандарты здоровья и благополучия животных с учетом потребностей каждой конкретной кошки или собаки. Мы раздвигаем границы научных знаний в сфере кормления животных, сотрудничая с профессионалами отрасли – диетологами, заводчиками и ветеринарными врачами самых разных стран мира. Наш уникальный подход состоит в том, чтобы при создании инноваций руководствоваться прежде всего пищевыми потребностями животных. Используя научные методы, мы изучаем особенности, связанные с возрастом, образом жизни, размерами, породой, уровнем активности каждого животного, и создаем адаптированные рационы, учитывающие индивидуальные потребности кошек и собак. Эти самым тщательным образом разработанные и произведенные продукты продаются в розничных зоомагазинах и ветеринарных клиниках по всему миру. Центральный офис Royal Canin находится в Эмарге, на юге Франции. Компания присутствует на рынках 100 стран мира и насчитывает более 7000 сотрудников. Узнать о Royal Canin больше можно на сайте www.royalcanin.com и www.royal-canin.ru.

 

Об Ассоциации практикующих ветеринарных врачей

 

Ассоциация практикующих ветеринарных врачей –  общественная организация, официально зарегистрирована в 1997 году. В 1999 году RSAVA стала членом Всемирной ассоциации ветеринарной медицины мелких домашних животных (WSAVA), и Европейской ассоциации ветеринарной медицины мелких домашних животных (FECAVA) – самых авторитетных международных организаций в области ветеринарии. Ассоциация выплачивает стипендии лучшим студентам ветеринарных вузов, принимает участие во многих благотворительных акциях, активно сотрудничает с различными государственными учреждениями. Члены Ассоциации принимают участие в реформировании высшей школы ветеринарии, разработке новых учебных стандартов, а также разработке закона о животных.

 

Контакты для СМИ:

 

 
Екатерина Бернадская

Royal Canin

Менеджер по коммуникациям

ekaterina.bernadskaya@royalcanin.com

 

 

Ольга Перетяченко

Пресс-служба компании Royal Canin

royal-canin@grayling.com

+7 926 937 88 23

 

 

[1] Национальная ветеринарная школа (École nationale vétérinaire de Toulouse), основанная в в 1825 году (http://www.envt.fr/).

[2] Проекты Ветмобиль и «У кошки не 9 жизней», в рамках которых жители российских городов могут получить бесплатные консультации ветеринарных врачей.