В Ростове открылся Южно-Российский международный ветеринарный конгресс

В Ростове открылся Южно-Российский международный ветеринарный конгресс

http://cityreporter.ru/v-rostove-otkrylsya-yuzhno-rossiiskii-mezhdunarodnyi-veterinarnyi-kongress/

В КВЦ «ВертолЭкпо» торжественно открылся II Южно-Российский международный ветеринарный конгресс — единственное ветеринарное мероприятие мирового уровня на Юге России. Об этом «Городскому репортеру» рассказали организаторы мероприятия.

В первый день конгресса в Ростов-на-Дону прибыло 1040 ветеринарных специалистов из Белгородской, Московской, Ленинградской, Ростовской областей, Республики Адыгея и других уголков России, чтобы услышать ведущих международных и российских ветеринарных лекторов. Уже сегодня гости конгресса посетили лекции по урологии и нефрологии, онкологии, гепатологи и стоматологии, узнали основные причины возникновения конфликтов и пути их решения.

Во второй день конгресса, 26 сентября, будет проводиться Всероссийское совещание «О ветеринарном благополучии молочного животноводства в Российской Федерации», на котором будут присутствовать руководители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, представители Департамента ветеринарии Минсельхоза России, Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, Россельхозакадемии и других учреждений ветеринарии, осуществляющих контрольные и надзорные функции. Для передовых ветеринарных специалистов, готовых не только слушать, но и практиковать, состоятся мастер-классы по интенсивной терапии, стоматологии, тренинг-семинар по управлению конфликтами в ветеринарном бизнесе. Впервые в России откроется секция, посвященная болезням диких и зоопарковых животных.

В рамках Южно-Российского Международного ветеринарного конгресса проходит выставка ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы. Посетить выставку могут все желающие.