Команда ЮРМВК поздравляет с Днём ветеринарного работника!

Команда ЮРМВК поздравляет с Днём ветеринарного работника!

Дорогие друзья! 

В этом году все мы, наконец, получили свой собственный официальный профессиональный праздник — День ветеринарного работника. Датой праздника было выбрано 31 августа — день, когда Православной церковью почитаются святые Флор и Лавр, покровители лошадей.

Профессия ветеринарного работника — одна из старейших и самых гуманных. Каждый день мы обеспечиваем охрану здоровья животных  и человека, контролируем эпизоотическое благополучие страны, совершенствуем ветеринарное обслуживание животноводческих ферм, комплексов и птицефабрик, мелких домашних животных. Ветеринарные работники заняты в сфере образования и науки,  на производстве – мясо- и рыбоперерабатывающих предприятиях, предприятиях биологической промышленности, предприятиях, связанных с производством кормов и лекарственных препаратов, зоопарках и цирках, конно-спортивных комплексах и ипподромах  и дельфинариях.

Установление профессионального праздника — это признание государством важности  нашей профессии. Оргкомитет Южно-Российского международного ветеринарного конгресса поздравляет ветеринарных специалистов и ветеранов ветеринарной службы с наступающим праздником! Желаем вам успешной работы, крепкого здоровья и хорошего настроения!